ADOLORIN IBUFORTE 400 mg Dragees - 20 Stück

ADOLORIN IBUFORTE 400 mg Dragees - 20 Stück

Adolorin
Alka-Seltzer® Brausetabletten - 20 Stück

Alka-Seltzer® Brausetabletten - 20 Stück

Aspirin® Express 500 mg überzogene Tablette - 20 Stück

Aspirin® Express 500 mg überzogene Tablette - 20 Stück

ADOLORIN IBUFORTE 400 mg Dragees - 20 Stück

Wirken bei Kopfschmerzen rasch, zuverlässig und sind gut verträglich.
7,95 €
Verfügbarkeit: Nicht auf Lager
PZN
3759553

Vertrauen Sie auf ADOLORIN® Ibuforte 400 mg Dragees bei leichten bis mäßig starken Schmerzzuständen wie:

  • Kopfschmerzen
  • Zahnschmerzen
  • Regelschmerzen
  • Schmerzen und Fieber bei Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten.
  • wirkt schmerzstillend, entzündungshemmend, fiebersenkend
  • Rasche und zuverlässige Wirkung
  • Gut verträglich
  • Mit dem bewährten Wirkstoff Ibuprofen

Die Drageeform ermöglicht eine angenehme Einnahme sowie erleichtertes Schlucken.


Mehr Informationen
Rezeptpflicht Nein
ErstattungsKodex N
Kassenzeichen-Code *
Produktdetails Beipackzettel-Download
Eigene Bewertung schreiben
Nur eingetragene Benutzer können Rezensionen schreiben. Bitte einloggen oder erstellen Sie einen Account

Gratis Lieferung

Ab € 40 Warenkorbwert

Sofortversand

Von in der Apotheke lagernden Produkten

Onlineberatung

Pharmazeutische Onlineberatung

Apothekenqualität

aus Österreich

Suchmaschine unterstützt von ElasticSuite