Aspirin® Akut - Brausetabletten - 24 Stück

Aspirin® Akut - Brausetabletten - 24 Stück

Aspirin
Aspirin® Akut - Brausetabletten - 12 Stück

Aspirin® Akut - Brausetabletten - 12 Stück

Eu-Med Schmerztabletten 200mg - 50 Stück

Eu-Med Schmerztabletten 200mg - 50 Stück

Aspirin® Akut - Brausetabletten - 24 Stück

Bei migränebedingten Kopfschmerzen

  • Ein Spezialist bei Migräne
  • Einzeldosis 1.000 mg Acetylsalicylsäure 

13,90 €
Verfügbarkeit: Auf Lager
PZN
2423992

Aspirin® Akut - Brausetabletten

Bei migränebedingten Kopfschmerzen

Eigenschaften:

  • Ein Spezialist bei Migräne
  • Einzeldosis 1.000 mg Acetylsalicylsäure (2x 500 mg Brausetabletten im Doppelpack)

Wirkstoff:

Acetylsalicylsäure (500 mg/Brausetablette)

Anwendungsgebiet:

Zur symptomatischen Behandlung von Kopfschmerzen bei Migräne

Dosierung:

Einzeldosis für Erwachsene: 1.000 mg (2 Brausetabletten)
Tagesdosis: maximal 3 g ASS (6 Brausetabletten)

www.aspirin.at

Mehr Informationen
Rezeptpflicht Nein
ErstattungsKodex N
Produktdetails Beipackzettel-Download
Eigene Bewertung schreiben
Nur eingetragene Benutzer können Rezensionen schreiben. Bitte einloggen oder erstellen Sie einen Account

Gratis Lieferung

Ab € 40 Warenkorbwert

Apothekenqualität

aus Österreich

Onlineberatung

Pharmazeutische Onlineberatung

Sofortversand

Von in der Apotheke lagernden Produkten
Suchmaschine unterstützt von ElasticSuite