Buscopan® plus Paracetamol 10 mg/ 500 mg Filmtabletten - 20 Stück

Buscopan® plus Paracetamol 10 mg/ 500 mg Filmtabletten - 20 Stück

SANOFI-AVENTIS GMBH
SCHWEDENB RIVIERA ORIG - 100 Milliliter

SCHWEDENB RIVIERA ORIG - 100 Milliliter

BIOFLAIR KPS - 50 Stück

BIOFLAIR KPS - 50 Stück

Buscopan® plus Paracetamol 10 mg/ 500 mg Filmtabletten - 20 Stück

Buscopan® Plus Paracetamol mit der 2-fach Wirkung entfaltet sich direkt im Bauch: es löst den Krampf und es befreit vom Schmerz. Bei stärkeren Schmerzen und Krämpfen – verursacht z. B. durch Magen-Darm-Infekt, Blasenentzündung, Regelschmerzen, Durchfall. Gluten- und laktosefrei.
11,90 €
Verfügbarkeit: Auf Lager
PZN
3904096

Buscopan® Plus Paracetamol kombiniert das magenverträgliche Schmerzmittel Paracetamol mit dem gezielt wirkenden Krampflöser Butylscopolamin. Während Paracetamol den Schmerz bekämpft, setzt das krampflösende Butylscopolamin gezielt an der glatten Muskulatur im Magen-Darm-Trakt an und verdrängt so das überschüssige Acetylcholin von seinem Rezeptor. Dadurch kann die glatte Muskulatur entspannen. Sie lockert sich, der schmerzhafte Krampf lässt nach. Buscopan® Plus Paracetamol bei stärkeren Schmerzen und Krämpfen im Bauchbereich - z.B. Regelschmerzen, Blasenentzündung, bei Magen-Darm-Erkrankung. Die Kerbe der Tablette ist nicht zum Teilen bestimmt.


Inhaltsstoffe

Wirkstoff: 10 mg Hyoscin-N butylbromid und 500 mg Paracetamol.

Sonstige Bestandteile: Ethylcellulose, hochdisperse Kieselsäure,

Magnesiumstearat, Maisstärke, mikrokristalline Cellulose,

Carmellose-Natrium, Dimeticon, Hypromellose, Macrogol 6000,

Methacrylsäure-Methylmethacrylat-Copolymer, Talkum, Titandioxid (E171)


Anwendung:

Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren: 3x täglich 1 Tablette, im Bedarfsfall eine Einzelgabe von 2 Tabletten, maximal 4 Tabletten pro Tag

Mehr Informationen
Rezeptpflicht Nein
ErstattungsKodex N
Kassenzeichen-Code *
Produktdetails Beipackzettel-Download
Eigene Bewertung schreiben
Nur eingetragene Benutzer können Rezensionen schreiben. Bitte einloggen oder erstellen Sie einen Account

Gratis Lieferung

Ab € 40 Warenkorbwert

Sofortversand

Von in der Apotheke lagernden Produkten

Onlineberatung

Pharmazeutische Onlineberatung

Apothekenqualität

aus Österreich

Suchmaschine unterstützt von ElasticSuite