Aspirin® Complex Heissgetränk - 10 Stück

Aspirin® Complex Heissgetränk - 10 Stück

Aspirin
THOMADUO FILMTABLETTEN 400/100MG - 24 Stück

THOMADUO FILMTABLETTEN 400/100MG - 24 Stück

BoxaGrippal® forte 400 mg/60 mg - Filmtabletten - 12 Stück

BoxaGrippal® forte 400 mg/60 mg - Filmtabletten - 12 Stück

Aspirin® Complex Heissgetränk - 10 Stück

Heiß und wohltuend bei Schnupfen, erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber

  • Schnelle Wirkung bei Erkältungssymptomen und Schnupfen
  • Mit Eukalyptus-Minze-Geschmack
  • Nasenschleimhautabschwellend, schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
  • Mit wenig Zucker – nur 2g Saccharose/Beutel

10,55 €
Verfügbarkeit: Auf Lager
PZN
3932313

Aspirin® Complex Heissgetränk

Heiß und wohltuend bei Schnupfen, erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber

Eigenschaften:

  • Schnelle Wirkung bei Erkältungssymptomen und Schnupfen
  • Mit Eukalyptus-Minze-Geschmack
  • Nasenschleimhautabschwellend, schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
  • Mit wenig Zucker – nur 2g Saccharose/ Beutel

Wirkstoffe:

Acetylsalicylsäure (500 mg), Pseudoephedrin-HCl (30 mg)

Anwendungsgebiete:

Zur symptomatischen Behandlung von Nasenschleimhautschwellung bei Schnupfen mit erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber

Dosierung:

Einzeldosis für Erwachsene: 1-2 Beutel
Tagesdosis: maximal 6 Beutel

www.aspirin.at

Mehr Informationen
Rezeptpflicht Nein
ErstattungsKodex N
Produktdetails Beipackzettel-Download
Eigene Bewertung schreiben
Nur eingetragene Benutzer können Rezensionen schreiben. Bitte einloggen oder erstellen Sie einen Account

Gratis Lieferung

Ab € 40 Warenkorbwert

Sofortversand

Von in der Apotheke lagernden Produkten

Onlineberatung

Pharmazeutische Onlineberatung

Apothekenqualität

aus Österreich

Suchmaschine unterstützt von ElasticSuite