Aspirin® Direkt 500 mg Granulat - 20 Stück

Aspirin® Direkt 500 mg Granulat - 20 Stück

Aspirin
Aspirin® Direkt 500 mg Granulat - 10 Stück

Aspirin® Direkt 500 mg Granulat - 10 Stück

AURASIN AKUT TABLETTEN 2,5MG - 2 Stück

AURASIN AKUT TABLETTEN 2,5MG - 2 Stück

Aspirin® Direkt 500 mg Granulat - 20 Stück

Einfach. Schnell. Wirksam.
Bei Kopf-, Rücken- und Gelenksschmerzen.
  • Einfach ohne Wasser einnehmen - praktisch für unterwegs
  • Angenehmer Geschmack (Orange-Cola)

 

10,51 €
Verfügbarkeit: Auf Lager
PZN
3911794

Aspirin® Direkt 500 mg Granulat

Einfach. Schnell. Wirksam.
Bei Kopf-, Rücken- und Gelenksschmerzen

Eigenschaften:

  • Einfach ohne Wasser einnehmen - praktisch für unterwegs
  • Angenehmer Geschmack (Orange-Cola)

Wirkstoff:

Acetylsalicylsäure (500 mg)

Anwendungsgebiete:

Symptomatische Behandlung von leichten bis mittelstarken Schmerzen wie z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen. Zur Linderung von Schmerzen und Fieber bei Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten.

Dosierung:

Einzeldosis für Erwachsene und Jugendliche: 1-2 Beutel
Tagesdosis: 3 - maximal 6 Beutel

www.aspirin.at

Mehr Informationen
Rezeptpflicht Nein
ErstattungsKodex N
Produktdetails Beipackzettel-Download
Eigene Bewertung schreiben
Nur eingetragene Benutzer können Rezensionen schreiben. Bitte einloggen oder erstellen Sie einen Account

Gratis Lieferung

Ab € 40 Warenkorbwert

Sofortversand

Von in der Apotheke lagernden Produkten

Onlineberatung

Pharmazeutische Onlineberatung

Apothekenqualität

aus Österreich

Suchmaschine unterstützt von ElasticSuite